Уважаемые посетители нашего сайта, если по каким либо причинам фильм не работает просьба отписываться и не молчать !!!

Вторник, 30.04.2024

Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | Регистрация | Вход

Меню сайта
Форма входа
Категории раздела
Триллеры Ужасы Мистика [199]
Комедии [58]
Фантастика Фэнтэзи Приключения Боевик [89]
Мультики и Анимэ [15]
Гоблинские Переводы [1]
Вестерны Индейцы [15]
Документальное Кино [21]
Концерты Клипы Онлайн [17]
Исторический Драма Мелодрама [18]
Bond James Bond [19]
Весь Джеймс Бонд онлайн
Фильмы с Теренс Хилл и Бад Спенсер [19]
Фильмография Онлайн, комедии,и спагетти-вестерны
Детективные сериалы [5]
Архив записей
Поиск сайт+форум
Мини-чат
300

Статистика
Rambler's Top100
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Май » 20 » Заражение / Contamination (1980) Онлайн
Заражение / Contamination (1980) Онлайн
10:04:31 PM



Информация о фильме

Название: Заражение
Оригинальное название: Contamination
Год: 1980
Страна: Италия - Западная Германия
Жанр: ужасы, мистический триллер, фантастика
Режиссер: Луиджи Коцци / Luigi Cozzi (как ”Льюис Коатс / Lewis Coates”)
В ролях: Ян МакКаллок / Ian McCulloch, Луиза Марло / Louise Marleau, Марино Масе / Marino Mase, Зигфрид Раух / Siegfried Rauch, Гизела Хан / Gisela Hahn, Карло Де Меджо / Carlo De Mejo, Карло Монни / Carlo Monni, Анджело Рагуза / Angelo Ragusa

Описание:
Луиджи Коцци с детства является поклонником фантастических фильмов, и его мечтой всегда было снять фильм с космическими кораблями и инопланетянами. Но в Италии этот жанр как-то не прижился. Продюсеры не хотели выделять деньги, считая такие проекты заведомо провальными. Но в 1977 году Луиджи всё-таки удалось снять картину «Звёздный взрыв», а затем после международного успеха фильма Ридли Скотта «Чужой» он опять просит проспонсировать его новый проект, который идет по стопам картины Скотта, но не копирует её. Это был фильм «Заражение».
К одному из американских портов пристает корабль без экипажа. На его борту полицейские находят изуродованные трупы людей и какие-то странные предметы, напоминающие коконы. Один из них взрывается в руках у исследователя и разбрызгивает какую-то странную жидкость на остальных. Через минуту эти люди взрываются изнутри. За расследование этого инцидента берется оставшийся в живых полицейский Тони Эйрис (Марио Мазе) и полковник Стела Холмс (Луиза Марло). Помочь им в этом расследовании может только отставной военный Ян Хаббард (Ян МакКуллок – Упырь), который был в космической экспедиции на Марс и видел там в одной из пещер такие же коконы…
Луиджи Коцци постарался на славу и сделал очень качественное и зрелищное кино, которое понравится не только любителям фантастики, но и поклонникам жанра ужасов. Фильм может похвастаться отлично сделанными спецэффектами: все эти взрывающиеся животы и убийства смотрятся очень реалистично. Именно за них картина в свое время получила рейтинг R, с которым режиссёр до сих пор не согласен. Финальный монстр выглядит не так хорошо как в «Чужих», но всё же довольно неплохо для подобного кино. Музыкальное сопровождение писала группа Goblin, но уже без Клаудио Симонетти. К тому времени группа распалась и Симонетти начал сольную карьеру. Саундтрек идеально подходит к содержанию картины. Позже он был использован Бруно Матеи в фильме «Ад живых мертвецов».
Насчёт актёрского состава у Луиджи были разногласия с продюсерами. Неподалеку от его съёмочной группы работал Лючио Фульчи над своей картиной Зомби-2, поэтому все обоюдно решили пригласить на одну из ролей Яна МакКуллока. А вот насчёт актрисы был спор: Коцци хотел видеть в роли полковника Каролину Мунро (Маньяк), но продюсеры заявили, что правительственный чиновник должен быть в возрасте и не должен быть столь красивым. В результате выбор пал на канадскую актрису Луизу Марло. Актёрская игра вполне убедительна, хотя я бы, как, наверное, и большинство зрителей, хотел бы видеть в этом фильме Каролину.
Название фильма тоже не сразу утвердили. Продюсеры настаивали на названии «Чужой на земле» (Alien on earth), но режиссёр отказался от него, заявив, что никогда не делал и не будет делать плагиатов и назвал фильм «Заражение». В Америке его всё же переименовали в Alien contamination. Премьера картины в Италии была омрачена ужасными событиями в Болонье, где неофашистская группировка взорвала поезд. Естественно в дни траура никто в кино не пошел. Но за океаном картина нашла своего зрителя и уже давно обрела культовый статус.
«Заражение» - отличный фантастический фильм, не свойственный итальянскому кинематографу. Рекомендуется к просмотру всем поклонникам фантастики и ужасов, а также просто любителям открывать для себя забытые страницы истории итальянского кино.

Категория: Триллеры Ужасы Мистика | Просмотров: 1661 | Добавил: henrik | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]



counter
Друзья сайта
GoldTeam.su-остров сокровищ

Copyright MyCorp © 2024 Бесплатный хостинг uCoz